Олег Кортунов принял участие в открытии выставки «#Героиz», приуроченной в поддержку российских солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на Украине

Олег Кортунов принял участие в открытии выставки «#Героиz», приуроченной в поддержку  российских солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на Украине

Сегодня, 28 марта 2022 года, в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова состоялось открытие выставки «#Героиz», приуроченной в поддержку российских солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на Украине. Эта выставка рассказывает о настоящих героях, патриотах своей родины, которые сейчас защищают безопасность нашей страны и жителей Украины. Именно эти люди в наше время стали символами героизма и мужества.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации, Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов, декан историко-географического факультета, д.и.н., профессор Олег Широков, участник Афганской войны, полковник в отставке, кавалер ордена Красной Звезды, начальник дежурно-диспетчерской службы, заместитель Председателя Совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов ЧГУ Анатолий Ремизов, организатор фотовыставки, представитель инициативной группы молодежи, руководитель ЧРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Андрей Шакулов, а также преподаватели, сотрудники и студенты университета.

«Спасибо организаторам проекта: нашей неравнодушной молодежи Молодой Гвардии Единой России и Молодежному парламенту города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов, ректору ЧГУ Александрову Андрею Юрьевичу и всем причастным за предоставленную возможность узнать о героях нашего времени и сказать всем солдатам о том, что мы с ними и поддерживаем их», –   отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов в своем выступлении.

28 марта 2022