Состоялся митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией

Состоялся митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией

18 марта в Чебоксарах на Красной площади состоялся митинг-концерт, посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Комитета Совета Федерации Российской Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, Секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Тимченко, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку, Председатель Совета регионального отделения социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Анатолий Аксаков, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Олег Кортунов, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, руководители фракций в Государственном Совете Чувашской Республики и другие официальные лица.

«Восьмой год мы празднуем возвращение Крыма в родную гавань. В этот день мы разделяем радость и эмоции крымчан, поздравляем их с этим событием. Они к этому стремились, сделали осознанный выбор, выбрали путь развития с Россией, – отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем выступлении. – За эти годы в Крыму произошли колоссальные изменения. Строились новые объекты. Это и крымский мост, и железная дорога, и автомагистрали, и жилье, и аэропорт и многое другое».

 «Мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса. Сегодня 100 тонн очередной гуманитарной помощи, собранные силами неравнодушных граждан, партий и предприятий Чувашской Республики, направились в помощь тем, кто нуждается. Благодарю всех чебоксарцев за участие в этом добром деле», – подчеркнул   глава города Чебоксары Олег Кортунов.

На праздничном концерте перед жителями и гостями столицы выступили творческие коллективы и ансамбли «Талисман», «Живи и помни» и группа «Мантана».

 



18 марта 2022
21:53
Поделиться