Глава города Чебоксары Олег Кортунов вручил ключи от новых квартир детям, оставшимся без попечения родителей

Сегодня, 10 марта 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Владиславом Григорьевым, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Дмитрием Арсютовым  и главой администрации Калининского района города Чебоксары Яковом Михайловым вручил ключи от новых квартир детям, оставшимся без попечения родителей.

Владельцами собственной квартиры на улице Магницкого города Чебоксары стали мама троих детей и студентка второго курса историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Глава города Чебоксары отметил, что тема обеспечения жильем детей-сирот находится на особом контроле и в числе приоритетных. Олег Кортунов поздравил новоселов и пожелал, чтобы эти квартиры стали им родным домом и новым светлым этапом в жизни.

В этом году на программу «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем», по которой выдаются квартиры детям-сиротам и лицам из их числа, выделено более 162 млн. рублей. К концу года ожидается передача ключей от 109 квартир.

10 марта 2022