Продолжилась работа очередного 16-ого заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов

Продолжилась работа очередного 16-ого заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов

4 марта 2022 года под председательством главы города Чебоксары ‒ председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Олега Кортунова продолжилась работа очередного 16-ого заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие начальник Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Петр Куприн, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Сергей Тарасов, начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Александр Темнов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители прокуратуры города Чебоксары, администрации города Чебоксары и средств массовой информации. 

С отчетом о деятельности Управления Министерства внутренних дел России по городу Чебоксары за 2021 год выступил начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Александр Темнов. Он отметил, что всего на территории города Чебоксары за 2021 год выявлено 2023 лица (2118), совершивших преступления различной категории, зарегистрировано 6356 преступлений. Наибольший удельный вес в структуре преступности приходится на хищения чужого имущества, всего их зарегистрировано 4206 преступлений. За минувший год раскрыто 3036 преступлений, к уголовной ответственности привлечено 1611 лиц, их совершивших.

По его словам комплекс мер, проведенный Управлением МВД России по городу Чебоксары в 2021 году по обеспечению правопорядка, позволил удержать под контролем оперативную обстановку в городе Чебоксары, что позволило снизить уровень преступности до 125,6 преступления на 10 тысяч населения.

Значительно улучшилась работа по профилактике подростковой преступности, так в 2021 году несовершеннолетними совершено 136 преступлений, что на 34,9%  ниже показателя за 2020 год. На 48,5%  снизилось число групповых преступлений, на 20,5% – преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В этот день депутаты также заслушали отчет о деятельности контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты за прошедший год. В своем выступлении председатель контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты Евгений Харитонов сообщил, что в 2021 году контрольно-счетной палатой было проведено 30 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, подготовлено 17 экспертных заключений по результатам финансово-экономической экспертизы, проектов муниципальных правовых актов (за исключением муниципальных программ), проведена экспертиза 2 муниципальных программ города Чебоксары.

Кроме того, в ходе заседания депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2022 год, Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Чебоксары, Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары.

Были приняты и другие решения.



04 марта 2022
17:22
Поделиться