Олег Кортунов принял участие в открытии XIV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель – 2022»

Олег Кортунов принял участие в открытии XIV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель – 2022»

Сегодня, 3 марта 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в открытии XIV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель – 2022», которая не первый год проводится в Чебоксарах. Принимают в ней участие 84 компании, представляющие 20 регионов России и Республики Беларусь.

На мероприятии была представлена продукция отечественных и зарубежных производителей: различные удобрения, средства защиты растений, товаров для растениеводства, семенной картофель и многое другое. Также здесь была развернута масштабная экспозиция сельхозтехники и оборудования.

Программа выставки богата и включает множество деловых и культурных мероприятий. В программе запланированы научно-практическая конференция, круглые столы, демонстрация коллекции сортообразцов картофеля, презентации новинок, дегустации, торговля семенным картофелем.

«Считаю, что проведение такой выставки – это не только хорошая возможность приобрести качественный посадочный материал, но и ознакомиться, а также поддержать местных сельскохозяйственных производителей», – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Напомним, что главная отраслевая выставка «Картофель – 2022» будет работать в Чебоксарах 3 и 4 марта на территории торгово-выставочного комплекса «Контур».



03 марта 2022
18:52
Поделиться