На очередном 16-ом заседании заслушаны отчеты о результатах деятельности главы города Чебоксары и главы администрации города Чебоксары за 2021 год

На очередном 16-ом заседании заслушаны отчеты о результатах деятельности главы города Чебоксары и главы администрации города Чебоксары за 2021 год

Сегодня, 3 марта 2022 года, состоялось 16-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва.

На заседании присутствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики Владимир Степанов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров,  руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, заместитель прокурора города Чебоксары Эльвира Столярова, начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Александр Темнов, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители органов государственной власти Чувашской Республики, администрации города Чебоксары, общественности и средств массовой информации.

В ходе заседания глава города Чебоксары Олег Кортунов выступил с отчетом о результатах деятельности главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов за 2021 год и задачах на 2022 год. В своем выступлении Олег Игоревич подчеркнул, что всего в отчетном периоде Чебоксарским городским Собранием депутатов проведено 10 заседаний и принято 151 важное для жизнедеятельности города решение. Постоянными комиссиями проведено 63 заседания, рассмотрено более 800 вопросов, относящихся к ведению Собрания депутатов и постоянных комиссий. Направлено в администрацию города Чебоксары и её структурные подразделения порядка 70 протокольных поручений для принятия мер. Из принятых решений нормативно-правого характера большинство – это вопросы органов местного самоуправления, экономической политики и муниципальной собственности.

Глава города поблагодарил Главу Чувашской Республики и Правительство Чувашской Республики за значительную поддержку, депутатский корпус и администрацию города Чебоксары за эффективную работу, а также неравнодушных чебоксарцев за инициативу, творческое и бескорыстное служение родной столице и интересные идеи.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин также отчитался об итогах социально-экономического развития города Чебоксары за 2021 год.  Он отметил, что экономика восстанавливается после введенных в 2020 году мер и ограничений. Оборот организаций по видам экономической деятельности, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, средняя численность которых превышает 15 человек, за январь-декабрь 2021 года составил 346,3 млрд. рублей.

В 2021 году в городе Чебоксары реализовывалось 94 инвестиционных проекта общей стоимостью 209,12 млрд рублей с созданием более 3 тысяч новых рабочих мест. Из них 15 проектов стоимостью 2,7 млрд рублей завершены. В рамках реализации инвестиционных проектов в 2021 году создано 200 новых рабочих мест.

Среди задач на 2022 год – обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте до трех лет в новых микрорайонах города, модернизация системы общего образования путём строительства общеобразовательных организаций (строительство здания СОШ на 1650 мест в мкр. Садовый), проведение капитального и текущего ремонтов на сумму 34,3 млн. рублей и многое другое.

В 2022 году за счет средств, предусмотренных в бюджете города Чебоксары на реализацию мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в сумме 140,37 млн.руб., планируется выполнить работы по благоустройству следующих общественных территорий: Площадь Республики, Обиковский лес, сквер по ул. И. Франко (1 этап), Школьный бульвар (1 этап).

Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил слаженную работу администрации города и Собрания депутатов. Он выразил надежду на дальнейшее увеличение достигнутых показателей совместной работы.

В завершение заседания в торжественной обстановке достойнейшим гражданам города Чебоксары были вручены государственные награды.



03 марта 2022
18:58
Поделиться