Глава города Чебоксары Олег Кортунов провел прием граждан в дистанционном формате

2 марта 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов провел очередной прием граждан по личным вопросам в дистанционном формате, в ходе которого горожане подняли различные вопросы.

Один из обратившихся – пенсионер, который желает разрешить вопрос по устранению недостатков, допущенных застройщиком при строительстве дома. Было принято решение направить письмо в Гостехнадзор с просьбой выехать на место и изучить вопрос.

Также к главе города обратилась гражданка с просьбой о содействии в ускорении строительства дороги №30 от участка №4 до Московского проспекта в районе Театра оперы и балета города Чебоксары. Проектная документация по строительству этой дороги уже разработана и имеет положительное заключение государственной экспертизы. Для решения этой проблемы планируется поиск источника финансирования проекта.

Кроме того, за помощью к главе обратилась горожанка по вопросу разрешения спора с соседом по участку. Со слов заявительницы, ее сосед построил крышу своего дома не по нормам и теперь из-за неправильного угла уклона крыши зимой весь снег скатывается в огород пенсионерки. Гражданке будет оказана юридическая помощь.

На все поступившиеся обращения были даны подробные разъяснения. Все они взяты на контроль главой города и направлены в дальнейшую работу.

02 марта 2022