Олег Кортунов обсудил с жителями Южного поселка концепцию благоустройства Ворошиловского леса

1 марта 2022 года в рамках встреч с общественностью глава города Чебоксары Олег Кортунов в Доме культуры «Южный» обсудил с жителями Южного поселка концепцию благоустройства Ворошиловского леса, которая была создана на основе предложений чебоксарцев, собранных на проектных сессиях и по результатам опросов и интервью.

Работы по формированию общественного задания на проектирования начались в сентябре прошлого года и продлятся до февраля 2022 года. По проекту планируется обустроить входную зону, спуски к воде, места для отдыха с беседками, площадки с качелями и детские игровые зоны. Кроме того, проектом предусмотрены амфитеатр со смотровой площадкой и плавающие домики для уток.

После бурных обсуждений с горожанами было решено внести в проект некоторые изменения и доработать концепцию.

01 марта 2022