В рамках выездного заседания постоянной комиссии по экологии и охране окружающей среды депутаты посетили снегоплавильную станцию и ООО «НПО «Экология»

В рамках выездного заседания постоянной комиссии по экологии и охране окружающей среды депутаты посетили снегоплавильную станцию  и ООО «НПО «Экология»

Сегодня, 28 февраля 2022 года, под председательством Валентина Гордеева состоялось выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды. Целью выезда стало ознакомление с деятельностью производственной базы АО «Дорэкс» и ООО «НПО Экология».  

В заседании приняли участие директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов, директор ООО «НПО «Экология» Сергей Лебедев, представители МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары, члены профильной комиссии и средства массовой информации.

Народные избранники начали свою работу с посещения снегоплавильной станции, расположенной в Чебоксарах на площадке Индустриального парка по проспекту Тракторостроителей. Они увидели как работает первая в городе мобильная снегоплавильная установка и изучили влияние противогололёдных реагентов на экологическую обстановку города.

Снегоплавильная установка «VULCAN-60 М» пока работает в тестовом режиме. Она способна переплавить 60 кубических метров снега в час. Принцип работы снегоплавильной станции достаточно прост. Погрузчик загружает снег в специальный бункер и там его доводит до определенной температуры. Полученная вода от растаявшего снега попадает в камеру, где мусор фильтруется, а талая вода сливается в канализацию. 

Следующим объектом посещения стало одно из крупнейших в Чувашской Республике предприятие ООО «НПО «Экология», которое занимается утилизацией отходов производства и потребления, в том числе отходов, образующихся от предприятий в области здравоохранения. Здесь члены комиссии побывали в производственных цехах и ознакомились с утилизацией опасных отходов.

В ходе заседания депутаты получили ответы на свои вопросы и выработали предложения по решению вопросов, связанных с улучшением экологической обстановки города.



28 февраля 2022
16:51
Поделиться