Глава города Чебоксары Олег Кортунов обсудил с горожанами концепцию благоустройства Привокзальной территории

28 февраля 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов обсудил с горожанами концепцию благоустройства Привокзальной территории.

На встрече архитекторы представили проект концепции, который был создан на основе предложений горожан, собранных на проектных сессиях и по результатам опросов и интервью.

Проектом благоустройства предлагается обустроить удобные и безопасные пешеходные зоны, зоны торговых объектов, остановки общественного транспорта, зоны отдыха, аллеи и площадь перед пригородным автовокзалом. На территории планируется организовать дополнительное освещение и озеленение, установить встроенные скамейки и перголу.

В ходе обсуждения горожане внесли множество интересных идей и предложений. На все интересующие свои вопросы они смогли получить развернутые ответы.

Данный проект будет дорабатываться и обсуждаться с жителями города.

28 февраля 2022