Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в «Лыжне России – 2022»

Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял  участие в «Лыжне России – 2022»

26 февраля 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие на самом массовом и спортивном мероприятии – «Лыжне России – 2022». В этом году соревнования проходили в 40 раз. По всей нашей республике в массовых лыжных гонках на различные дистанции приняли участие более 40 тысяч жителей региона.

Старт гонки состоялся на лыжной базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 в Чебоксарах. По традиции программа спортивного мероприятия открылась забегом руководителей, в котором также приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Василий Петров и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

«К сожалению, из-за сложной эпидемиологической обстановки массового спорта в этом году не было. Но несмотря на это наши горожане вышли и присоединились к мероприятию на альтернативных лыжных трассах, расположенных по всему городу. Благодарю организаторов мероприятия за полученный заряд энергии и отличное настроение», – прокомментировал глава города Чебоксары Олег Кортунов.

Победители и призеры соревнования были награждены Кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

26 февраля 2022