Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в открытии детского сада в микрорайоне Альгешево

25 февраля 2022 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в открытии нового детского сада «Краски детства» в микрорайоне Альгешево на 160 мест, который введён в эксплуатацию в рамках национального проекта «Демография».

На торжественном мероприятии также присутствовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, Главный федеральный инспектор по Чувашии Сергей Григорьев и заместитель Министра образования региона Алексей Лукшин.

Всего в учреждении сформированы восемь групп, четыре из них будут располагаться на 1 этаже, а оставшиеся четыре – на 2 этаже. В детском саду есть кабинет для дополнительного образования, Лего-студия, бассейн, спортивный зал, а также предусмотрены залы для музыкальных занятий. На территории сада расположены восемь игровых площадок и одна спортивная площадка.

«Хотелось бы пожелать педагогам и их маленьким воспитанникам творчества и побольше счастливых моментов в обновленном саду! Пусть в этом детском саду всегда царит уют, тепло и детский смех!» – отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов

25 февраля 2022