Состоялось заседание круглого стола по выработке предложений по вопросу разрешения сложной ситуации в сфере пассажирских перевозок города Чебоксары

Состоялось заседание круглого стола по выработке предложений по вопросу разрешения сложной ситуации в сфере пассажирских перевозок города Чебоксары

Вопрос организации регулярных пассажирских перевозок города Чебоксары является одной из самых острых проблем. В связи с этим 25 февраля 2022 года состоялось заседание круглого стола по выработке предложений по вопросу разрешения сложной ситуации в сфере пассажирских перевозок города Чебоксары.

В заседании, которое провел председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Юрий Богданов, приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Юрий Арлашкин, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, и.о. начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов, начальник отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Букин, директор МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Андрей Васильев, перевозчики, обслуживающие город в сфере пассажирских перевозок, а также иные заинтересованные лица.

На заседании обсуждались  проблемные вопросы в сфере пассажирских перевозок и рассматривались пути их преодоления. С просьбой о поддержке выступили перевозчики города Чебоксары. В  ходе работы  было отмечено, что в 2021 году в связи с пандемией COVID-19 и введения карантинных мер затраты предпринимателей существенно выросли из‑за  роста стоимости топлива и снижения пассажиропотока. Это и привело к задолженности по лизинговым платежам. Данную проблему не в силах решить повышением тарифа на пассажирские перевозки города Чебоксары.

По итогам заседания круглого стола было принято решение обратиться в адрес главы администрации города Чебоксары о выделении денежных средств на предоставление субсидии перевозчикам для  погашения ими лизинговой задолженности.



25 февраля 2022
17:07
Поделиться