Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды

Сегодня, 24 февраля 2022 года, под председательством Анатолия Павлова состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города и по экологии и охране окружающей среды.

В ходе заседания депутаты рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 16-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, среди которых – «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанные АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 марта 2016 года № 187», «О внесении изменений в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа», утвержденные решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25 декабря 2018 года № 1517», «О   внесении   изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2022 год, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от           23 декабря 2021 года № 581» и т.д.

По плану работы постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города был заслушан отчет об итогах работы заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства – начальника управления архитектуры и градостроительства за 2021 год. В своем выступлении Иван Кучерявый отметил, что в 2020 - 2021 годах в рамках реализации национального проекта «Демография» велось строительство 6 дошкольных учреждений на 1120 мест. Реализовано в прошлом году строительство дошкольного образовательного учреждения поз. 29 в микрорайоне «Солнечный-4» (1 этап) г. Чебоксары (на 110 мест с ясельными группами) и в I очереди 7 микрорайона центральной части
г. Чебоксары (на 250 мест с ясельными группами). Завершено строительство объектов «Детский сад на 110 мест в 14 мкр. в НЮР  г. Чебоксары» и «Дошкольное образовательное учреждение на 160 мест мкр. «Альгешево  г. Чебоксары». В 2022 году ведется работа по вводу объектов в эксплуатацию.

Также Иван Леонидович доложил о реализации Плана ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства на территории города Чебоксары за минувший год. По состоянию на 30 декабря 2021 года принято в эксплуатацию 420 443,6 кв.м. жилья, в том числе 40 разрешений на ввод в эксплуатацию объектов жилищного строительства многоквартирных жилых домов,  общей площадью 356 983,6 кв.м. и 329 объектов  индивидуального жилищного строительства, общей площадью 63 460 кв.м.

Кроме того, народные избранники были проинформированы о строительстве и сроках завершения строительства социальных объектов города Чебоксары (школа в мкр. «Садовый», дошкольное образовательное учреждение на 240 мест мкр. «Благовещенский», дошкольное образовательное учреждение в мкр. «Университет») и о ходе реализации дорожной карты по разработке Генерального плана Чебоксарского городского округа, утвержденного решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23.12.2014 № 1787, и внесение изменений в местные нормативы градостроительного проектирования.

 



24 февраля 2022
18:04
Поделиться