Олег Кортунов принял участие в расширенном выездном заседании постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям

22 февраля 2022 года в рамках обсуждения проекта решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, утверждённую решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25.12.2018 № 1516» под председательством Максима Ладилова состоялось расширенное выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям на нестационарные торговые объекты.

В заседании также приняли участие глава города Олег Кортунов, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства – начальник управления архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, заместитель директора-начальник отдела аренды МКУ «Земельное управление» города Чебоксары Ирина Сятрайкина, заместитель начальника управления муниципального контроля администрации города Чебоксары – начальник отдела муниципального земельного контроля Денис Макаров, главный специалист отдела торговли управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Александр Медведьев, директор МБУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Олег Белов.

В ходе заседания народные избранники изучили 2 объекта (место предполагаемого размещения торгового павильона в районе дома № 101 по ул. Гражданская; торговый объект – кафе «Чайка», расположенный на территории, прилегающей к Свято-Троицкому монастырю) на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации по размещению нестационарных объектов и приняли следующие решения: по предполагаемому месту размещения торгового павильона в районе д. 101 по ул. Гражданская - более детально изучить эскизный проект и генеральный план объекта; по павильону, расположенному на территории прилегающей к Свято-Троицкому монастырю (кафе-бар «Чайка») – направить запросы в соответствующие инстанции и провести дополнительное заседание.

22 февраля 2022