Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету

15 февраля 2022 года под председательством заместителя главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева  состоялось первое в этом году заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету.

На заседании депутаты рассмотрели проекты решений, внесённые на рассмотрение 16-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов. Об утверждении Положения о порядке и размерах выплат по обязательному государственному страхованию на случай причинения вреда здоровью муниципальных служащих города Чебоксары в связи с исполнением ими должностных обязанностей доложил заместитель главы администрации                        города Чебоксары – руководитель аппарата Андрей Петров. Данный проект решения утверждает страховые случаи, размеры страховых выплат при наступлении страхового случая, размеры страховых премий (страховых взносов), порядок выплаты страховых сумм, перечень документов, необходимых для принятия решения  о выплате страховых сумм и порядок их подачи и т.д.

В завершение комиссии были рассмотрены и профильные вопросы. Заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Юрий Васильев ознакомил собравшихся с ходом исполнения пункта 1.3 протокольного поручения расширенного заседания постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету от 30 ноября 2021 года № 9, касающегося предоставления земельных участков многодетным семьям. В своем выступлении Юрий Александрович пояснил, что в очереди на предоставление земельных участков стоят всего 5000 человек, из них только 2061 многодетная семья получила положенную им землю. На данный момент продано 157 земельных участков. Городские власти видят решение этой проблемы в развитии Чебоксарской агломерации.

Также народные избранники были проинформированы об исполнении бюджета города Чебоксары за 2021 год.

15 февраля 2022