Народные избранники приняли участие в дне открытых дверей дорожно-эксплуатационного предприятия города Чебоксары

Народные избранники приняли участие в дне открытых дверей дорожно-эксплуатационного предприятия города Чебоксары

8 февраля 2022 года состоялся блог-тур для представителей масс-медиа и всех желающих на дорожно-эксплуатационное предприятие столицы Чувашии АО «Дорэкс».

В мероприятии приняли участие члены постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители форума «За рулем», журналисты Национального ТВ и ГТРК «Чувашия», активисты Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», газеты «Чебоксарские новости».

Чебоксарцев ознакомили с работой предприятия АО «Дорэкс»: показали как производится очистка городских дорог, тротуаров, мостов, путепроводов и подходов к остановкам от снега, куда вывозится этот снег и как утилизируется. Кроме того, участники блог-тура узнали, как при помощи навигационной системы «Глонасс» диспетчеры отслеживают передвижение и ход работ коммунальной спецтехники на городских дорогах.

Напомним, АО «Дорэкс» обслуживает 4,357 млн кв. м улично-дорожной сети города. Ежедневно на уборке города задействовано 92 единицы коммунальной спецтехники, в том числе 32 комбинированные дорожные машины, 28 тракторов МТЗ, 5 роторов, 6 самосвалов, 9 снегопогрузчиков. Для вывоза снега, уборки второстепенных дорог и дорог в частном секторе в зимнее время привлекается до 50 ед. техники сторонних организаций. На ручную расчистку тротуаров, лестниц, остановочных площадок выходит до 100 дорожных рабочих. Снег вывозится на полигон твердых коммунальных отходов в г. Новочебоксарск, а также на территорию Индустриального парка по пр. Тракторостроителей, где установлена снегоплавильная станция, которая работает в круглосуточном режиме и в день перерабатывает 1000 кубометров снега и более. 

 



08 февраля 2022
21:25
Поделиться