Сегодня, 29 февраля 2022 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов поздравил участников, тренеров, судей и болельщиков с закрытием 78-ого Чемпионата и Первенства Чувашии по боксу, который прошел на базе Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Сергеевича Соколова в Чебоксарах.

В этом году поединки прошли в четырех возрастных категориях: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 17-18 лет, юношей и девушек 15-16 лет, мальчиков и девочек 13-14 лет. Всего в соревнованиях приняло участие более 200 боксеров из городов и районов Чувашской Республики.

В своей поздравительной речи глава города выразил слова признательности всем, кто вносит неоценимый вклад в развитие бокса в Чебоксарах и помогает в организации соревнований, а также пожелал всем участникам силы воли, самоотверженности и, конечно же, победы.

«Мы гордимся нашими знаменитыми боксерами такими, как Олимпийский чемпион Валериан Соколов, чемпион мира и Европы Валерий Львов, чемпион Европы Владимир Мельник, победитель Кубка мира Валерий Лаптев и многие другие. Очень приятно, что и сегодня наши спортсмены продолжают славить нашу республику, привлекая в этот спорт все больше молодежи» – отметил Олег Игоревич в своем выступлении.

29 января 2022