Глава города Чебоксары Олег Кортунов прокомментировал Послание Главы Чувашии Госсовету республики

28 января 2022 года в стенах Чувашской государственной филармонии Глава Чувашии Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики. В своем послании он озвучил итоги года, обозначил основные направления развития региона и государственной политики, а также поставил задачи органам исполнительной власти и местного самоуправления.

«2022 год Олег Алексеевич Николаев анонсирует годом выдающихся земляков, а минувший год в Чувашии был посвящен героизму строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежей.  Очень приятно, что Глава Чувашии назвал наш регион первым по поляризации подвига в тылу. Бессомненно радует и то, что Чувашия вошла в семерку лучших регионов по реализации проекта «Пушкинская карта». Глава республики ставит новые задачи по выполнению программ социально-экономического развития Чувашской Республики. Строительство и капремонт школ и садов, обновление зданий культуры, благоустройство общественных пространств, модернизация здравоохранения и повышение качества образования – все это реализуется в Чебоксарах при поддержке республиканских органов власти. Я полностью поддерживаю предложение Главы республики по аналогии с премиями участникам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр увеличить размер премий спортсменам Чувашской Республики и их тренерам за достижение высоких спортивных результатов на международных спортивных соревнованиях. Глава региона также предлагает проиндексировать социальные выплаты с целью поддержки семей и детей, говорит о необходимости популяризировать институт семьи и брака. Большое внимание в Послании Олег Алексеевич уделил развитию доступного и качественного образования. Он поручил Минобразованию совместно с органами местного самоуправления проработать вопрос включения объектов образования, требующих капитального ремонта, в перечень на 2024-2025 годы. Хочется отметить, что за 2021 год в Чебоксарах были капитально отремонтированы 7 школ и 11 детских садов. Депутаты городского Собрания депутатов лично контролировали данный процесс. В 2022 году планируется капитально отремонтировать 10 школ. Работа и контроль в этом направлении будет продолжена. В целом, озвученные на Послании задачи достижимы и для их реализации мы будем действовать вместе, совместными усилиями добьемся значительных результатов для улучшения качества жизни жителей города и республики» – прокомментировал выступление Олега Николаева глава города Чебоксары Олег Кортунов.

28 января 2022