Глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в третьем внеочередном заседании Молодежного парламента

26 января 2022 года состоялось третье внеочередное заседание Молодежного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов 7 созыва. В заседании приняли участие глава города Чебоксары Олег Кортунов, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Наталья Евсюкова, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Варлашкин и Размик Мамиконян, а также начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Станислав Трофимов.

В связи с тем, что председатель Молодежного парламента Андрей Андреев по собственному желанию сложил свои полномочия, одним из вопросов, включенных в повестку дня, был выбор нового председателя. По итогам голосования председателем Молодежного парламента был избран Андрей Козлов, который за год работы в Молодежном парламенте проявил себя как активный, ответственный и неравнодушный к проблемам города Чебоксары молодой парламентарий. По его инициативе было проведено множество мероприятий, направленных на развитие финансовой грамотности среди молодежи, развитие молодежного предпринимательства, а также формирование культурных и нравственных ценностей подрастающего поколения.

В ходе заседания глава города Чебоксары Олег Кортунов поблагодарил ранее занимавшего должность председателя Молодежного парламента Андрея Андреева за проявленную активность и труд, вручив ему благодарственное письмо главы города Чебоксары.

Кроме того, Олег Кортунов поздравил вновь избранного на должность председателя молодежного консультативно-совещательного органа Андрея Козлова и пожелал ему успехов и плодотворной работы на благо процветания столицы Чувашии.

26 января 2022