Состоялось первое в этом году заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоялось первое в этом году заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов

18 января 2022 года под председательством Юрия Богданова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству.

По плану работы комиссии заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов доложил о ходе реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары», которая осуществляется в рамках реализации следующих подпрограмм: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Пассажирский транспорт», «Безопасность дорожного движения». Владимир Иванович сообщил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Чебоксары по состоянию на 25 декабря 2021 года выполнены работы в полном объеме на сумму 815,6 млн руб. В 2021 году продолжились мероприятия по улучшению транспортного обслуживания населения. Система пассажирского транспорта города Чебоксары в настоящее время состоит из 40 муниципальных маршрутов, в том числе 16 троллейбусных и 24 автобусных. В 2022 году планируется переход на автобусы среднего класса по маршруту № 41 после проведения аукциона, объявление аукционов по оставшимся маршрутам (№ 5, 7, 30), а также определение перевозчика наземным электрическим транспортом. На реализацию подпрограммы «Безопасность дорожного движения» в 2021 году из бюджета города Чебоксары были предусмотрены средства в сумме 3,0 млн рублей. Освоены денежные средства на 100% от плана. Финансовые средства были направлены на строительство светофоров и устройство ограждений, обеспечивающих безопасное движение пешеходов.

В завершение заседания члены комиссии рассмотрели обращение депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва Максима Гребенкина по вопросу исполнения пункта 13.2.5 концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики от 22 июля 2021 года.



18 января 2022
15:47
Поделиться