Город Чебоксары посетил генеральный секретарь Евразийского отделения Всемирной организации ОГМВ

Сегодня, 14 января 2021 года, глава города Чебоксары-Председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов совместно с Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Леонидом Черкесовым провел встречу с генеральным секретарем Евразийского регионального отделения Расихом Сагитовым, который прибыл в столицу Чувашии с рабочей поездкой.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия города Чебоксары на межрегиональном уровне в рамках Евразийского отделения ОГМВ, а также подписали отчёт о ревизионной комиссии за 2020 год.

Напомним, город Чебоксары является учредителем Евразийского регионального отделения Всемирной организации «Объединённые Города и Местные Власти» и входит в состав ревизионной комиссии. Евразийское региональное отделение является одним из 7-ми региональных отделений Всемирной организации ОГМВ, целью которой является укрепление роли местных и региональных властей в процессе принятия глобальных решений. Евразийское региональное отделение по праву считается одним из наиболее успешно развивающихся отделений Всемирной организации «Объединённые Города и Местные Власти».

14 января 2022