Поздравление руководства города Чебоксары с Новым годом

Поздравление руководства города Чебоксары с Новым годом

Дорогие друзья, дорогие чебоксарцы!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

В этот самый любимый и долгожданный праздник хочется окунуться в атмосферу волшебства, дать оценку пройденному пути и почувствовать то настоящее, к чему шли весь год. 

Для Чебоксар уходящий 2021 год был продуктивным. Много усилий направлялось на сохранение и возрождение духовности, повышение уровня культуры, всестороннее развитие общества. Активно реализовывались национальные проекты. 

Завершились масштабные работы на 10 дорогах города: путепроводе по проспекту Тракторостроителей, улицах 324-й Стрелковой Дивизии, Калинина, Крылова, Короленко, Привокзальной, Университетской, Фучика, Иванова и проспекта Яковлева. Помимо дорожного полотна, для безопасности обновили освещение. Вдоль магистралей и дворовых проездов стало светлее - 20 тысяч устаревших ртутных и натриевых светильников заменили на экономичные и долговечные светодиодные лампы.

Комфортнее теперь чувствуют себя на дорогах пассажиры общественного транспорта. Благодаря поддержке Правительства России, руководства Чувашской Республики троллейбусный парк Чебоксар пополнился 68 новыми троллейбусами.

Город меняется для младшего поколения горожан. В семи школах и 11-ти дошкольных учреждениях проведен капитальный ремонт, завершено строительство детских садов в Радужном, Солнечном, Альгешево и 14 мкр. Принимают ребят обновленные ДК "Ровесник", детская школа искусств №3, художественная школа им. Акцыновых. Во дворах 70 многоквартирных домов проведено благоустройство детских площадок, обновлены проезды, тротуары. 

Для отдыха и прогулок благоустроены общественные пространства - Дубовая роща и территория около ДК "Салют". Сторонники здорового образа жизни тренируются в новом Центре уличного баскетбола мирового уровня и обустроенной спортивной зоне Московской набережной.

Исторически значимым достижением уходящего года стало присвоение Чебоксарам Указом Президента страны звания "Город трудовой доблести". В честь получения почетного знака в центре Чебоксар установлена стела, которая увековечила подвиг наших предков, приближавших Великую Победу.

Перечисленное выше - только часть преображений столицы Чувашии, но есть и малые дела, которых не счесть.Спасибо вам, дорогие чебоксарцы, за все, что вы делаете для развития нашей столицы, искреннюю и ощутимую поддержку.

Хочется верить, что в наступающем 2022 году, несмотря на пандемию, мы вместе продолжим выбранный курс динамичного развития Чебоксар и претворим в жизнь перспективные планы. 

Пусть сбываются ваши мечты, загаданные под бой курантов. Крепкого здоровья всем, неиссякаемой энергии, оптимизма, счастья и благополучия!

  

Глава
города Чебоксары
 
О.И. Кортунов
Глава администрации
города Чебоксары
 
Д.В. Спирин


31 декабря 2021
09:44
Поделиться