На 14-ом заседании депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов утвердили бюджет города Чебоксары на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов

На 14-ом заседании депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов утвердили бюджет города Чебоксары на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов

23 декабря 2021 года под председательством главы города Чебоксары  ‒ председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Олега Кортунова состоялось 14-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, в котором приняли участие и.о. первого заместителя Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики ‒ начальника Управления внутренней политики Владимир Степанов, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Владимир Чурбанов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ирина Иракина, старший помощник прокурора  города Чебоксары Артур Укин, представители контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты, администрации города Чебоксары, а также средств массовой информации.

Началось заседание с вручения медали за заслуги перед городом Чебоксары проректору по научной работе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», заместителю главы города Чебоксары – председателю Чебоксарского городского Собрания депутатов, председателю постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Кадышеву Евгению Николаевичу за многолетний и добросовестный труд и успехи, достигнутые в профессиональной деятельности.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос обсуждения главного финансового документа города Чебоксары. Депутаты детально изучили проект решения «О бюджете муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 года», который был предварительно рассмотрен на публичных слушаниях и прошел обсуждение на всех постоянных комиссиях.

Основные характеристики главного финансового документа выглядят следующим образом:

Доходы бюджета города Чебоксары на 2022 год прогнозируются в объеме 13,7 млрд. рублей, в 2023 году – 12,5 млрд. рублей, в 2024 году –12,7 млрд. рублей.

Объем безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов в 2022 году составит в сумме 9,1 млрд. рублей, в 2023 году – 8 млрд. рублей, в 2024 году – 8,2 млрд. рублей.

Налоговые доходы бюджета города Чебоксары в 2022 году прогнозируются в сумме 3,7 млрд. рублей, в 2023 году – 3,8 млрд. рублей, в 2024 году –3,9 млрд. рублей.

Неналоговые доходы бюджета города Чебоксары прогнозируются в 2022 году в сумме 880,5 млн. рублей, в 2023 году – 677,2 млн. рублей, в 2024 году – 669,2 млн. рублей.

Расходы бюджета города Чебоксары предлагаются к утверждению: на 2022 год в сумме 13,7 млрд. рублей, на 2023 год в объеме 12,7 млрд. рублей, на 2024 год в объеме 12,8 млрд. рублей.

Также в ходе заседания депутаты приняли ряд решений, касающихся изменений в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, Положение о порядке подготовки решений Чебоксарского городского Собрания депутатов, Схему размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, составы постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва, Порядок взаимодействия заказчиков с уполномоченным учреждением на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг и др.

В завершение заседания глава города Чебоксары Олег Кортунов поблагодарил депутатов за плодотворный труд и отметил, что несмотря на то, что 2021 год в связи с пандемией выдался непростым работа депутатского корпуса не прерывалась и велась сплоченно и активно.

«В этом году был проделан колоссальный труд. Мы осуществили десятки выездных заседаний, контролировали ход работ капитального ремонта школ, детских садов, дворовых территорий и общественных пространств. Выезжали на объекты строительства, активно взаимодействовали с нашими горожанами, принимали важные для жизнедеятельности города решения и всеми силами помогали тем, кто нуждался в нашей помощи. Надеюсь, что в 2022 году также вместе и сообща мы сможем сделать еще больше для того, чтобы наш город стал еще красивее и уютнее, чтобы в нем хотелось жить, учиться и трудиться»,  ‒ подчеркнул Олег Игоревич в своем выступлении.

Также глава города Чебоксары поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.



24 декабря 2021
09:08
Поделиться