Депутаты в Московском районе города Чебоксары проверили безопасность подходов к школам

15 декабря глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов вышли с проверкой безопасности маршрутов движения детей к учреждениям образования.

Так, проверкой были охвачены подъездные пути и пешеходные маршруты, ведущие к средней школе № 54 и лицею № 3 г. Чебоксары.

В ходе мониторинга участники мероприятия оценили качество уборки снега на тротуарах, посыпку противогололедными реагентами, состояние дорожного полотна.

Вопросам безопасности детей на дорогах необходимо уделить особое внимание. Все светофоры вблизи объектов образования должны работать, а пешеходные переходы хорошо освещаться во избежание несчастных случаев. Подходы к школам на проезжей части должны иметь четкую дорожную разметку, дорожные знаки на пешеходных переходах, светофоры в установленных местах и освещение.

16 декабря 2021