Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии Чувашской государственной филармонии после реконструкции

Олег Кортунов принял участие в торжественном открытии Чувашской государственной филармонии после реконструкции

15 декабря 2021 года обновленная Чувашская государственная филармония приняла первых слушателей после долгого периода реконструкции. Примечательно, что открытие обновленной филармонии состоялось в год 85-летия филармонии.

Реконструкция здания проводилась по национальному проекту «Культура». В ходе реконструкции был обновлен фасад здания, модернизирована вентиляция, огнезащитные элементы и другие системы, перестроен концертный зал, установлены лифты и подъемники, смонтировано новое световое, звуковое и видеооборудование. Кроме того, в филармонии впервые появились звукозаписывающая студия и видеостудия.

«Уверен, теперь мы еще на один шаг приблизимся к нашей общей цели –приобщения населения и молодежи к культуре и искусству. Это именно те аспекты, на которые сейчас мы делаем большой упор, реализуя различные проекты и программы. Радует, что Филармония поддерживает нас в этом вопросе, благодаря чему, к примеру, теперь по Пушкинской карте молодое поколение сможет посещать еще и концерты классической музыки в новом, современном здании одной из 10-ти лучших Филармоний России», - отметил глава города Олег Кортунов, поздравляя сотрудников и руководство филармонии с этим знаменательным днем. Он пожелал всему коллективу филармонии творческих сил и успехов в деятельности: «продолжайте радовать своих преданных слушателей новыми концертными программами и интересными проектами теперь уже в обновленном здании. Пусть вдохновение не покинет вас никогда!».

 



15 декабря 2021
19:26
Поделиться