На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству рассмотрены проекты решений, внесённые в повестку дня 14-го очередного заседания Собрания депутатов

На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству рассмотрены проекты решений, внесённые в повестку дня 14-го очередного заседания Собрания депутатов

15 декабря 2021 года с участием главы города Чебоксары Олега Кортунова состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству, на котором были рассмотрены проекты решений, включенные в повестку дня 14-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе комиссии заместитель главы администрации города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом Юрий Васильев ознакомил членов комиссии с Прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2022 год. В целях эффективного использования муниципальных объектов недвижимости, находящихся в составе имущества муниципальной казны города Чебоксары, в 2022 году планируется приватизация 9 муниципальных объектов недвижимости. В предстоящем году ожидаются поступления в бюджет города Чебоксары доходов от приватизации муниципального имущества в размере 115 млн. руб.

На предстоящем заседании депутатам предлагается внести изменения в Схему размещения рекламных конструкций на территории города Чебоксары, а также утвердить Положения о муниципальном земельном контроле, жилищном контроле на территории муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории города Чебоксары и муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

Кроме того, члены комиссии детально обсудили предложения по решению проблем, связанных с размещением транспортных средств, размером платы за пользование парковками (парковочными местами) на территории города Чебоксары исходя из заслушанного на прошлом заседании постоянной комиссии отчета о деятельности рабочей группы по рассмотрению вопросов, касающихся разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на решение данных проблем.

В завершение заседания до депутатов был доведен план работы постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству на 2022 год.

 



15 декабря 2021
18:17
Поделиться