Депутаты городского Собрания совместно с администрацией города рассмотрели главный финансовый документ города

Депутаты городского Собрания совместно с администрацией города рассмотрели главный финансовый документ города

Сегодня, 14 декабря 2021 года, с участием главы города Чебоксары Олега Кортунова состоялось итоговое расширенное заседание постоянной комиссии по бюджету, где был рассмотрен проект бюджета города Чебоксары на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В ходе заседания депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов совместно с администрацией города обсудили основные характеристики проекта бюджета города Чебоксары на предстоящий год. Часть поступивших предложений от участников публичных слушаний по бюджету были учтены при подготовке проекта решения ЧГСД «О бюджете муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Остальная часть предложений будет учтена при ближайшем уточнении бюджета города Чебоксары на предстоящий год.

Изменения, предлагаемые к внесению в объемы расходов на 2022 год: общегосударственные вопросы, национальная безопасность и правоохранительная деятельность, национальная экономика, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура и кинематография, физическая культура и спорт.

Принято решение дополнительно включить в проект бюджета на 2022 год финансирование на обеспечение водопроводов и водоотведения земельных участков многодетных семей в Заволжье, на пожарную безопасность в образовательных организациях и покупку специализированного оборудования для оснащения системы оповещения и управления эвакуации образовательных организаций города Чебоксары, модернизацию и обслуживание систем видеонаблюдения и видеофиксации преступлений и административных правонарушений (АПК «Безопасный город») и другое. От депутатов также поступило предложение выделить дополнительные денежные средства на вырубку сухих насаждений.

Напомним, что ранее проект бюджета города Чебоксары предварительно прошел обсуждение на расширенных заседаниях постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету с участием отраслевых подразделений администрации столицы Чувашии. Кроме этого, 7 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Далее проект бюджета будет рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий, а после – вынесен на очередное 14-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое состоится 23декабря.



14 декабря 2021
17:16
Поделиться