Депутаты главой администрации города Чебоксары выбрали Дениса Спирина

25 ноября 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов провел 13-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва.

В заседании приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Чебоксары, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики Николай Владимиров, прокурор города Чебоксары Александр Шабалкин, представители администрации города Чебоксары, общественности и средств массовой информации.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос о назначении главы администрации города Чебоксары. Для организации и проведения конкурса на должность главы администрации города Чебоксары была сформирована конкурсная комиссия. В результате проведенного конкурса наибольшее количество баллов набрали Денис Спирин и Олег Александров.

В ходе заседания депутаты проголосовали за назначение на должность главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина. Поздравили вновь избранного главу администрации города Глава Чувашской Республики Олег Николаев и председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

На заседании также были внесены изменения в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, в Положение о бюджетных правоотношениях в муниципальном образовании городе Чебоксары, в составы постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва. Были приняты и иные решения.

25 ноября 2021