Глава города Чебоксары Олег Кортунов провел совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 24 ноября 2021 года, глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов  провел совместное заседание всех постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов.

На заседании члены постоянных комиссий ознакомились с проектами решений Чебоксарского городского Собрания депутатов, внесённых на рассмотрение 13-го внеочередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое состоится завтра, 25 ноября.

На обсуждение комиссии был вынесен проект решения Чебоксарского городского Собрания депутатов о внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2021 год предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 514 млн. 507,7 тыс. рублей, по расходам  – в сальдированной сумме на 579 млн. 507,7 тыс. рублей.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары составят:

- на 2021 год по доходам в сумме 14 млрд. 880 млн. 179,3 тыс. рублей, по расходам в сумме 15 млрд. 831 млн. 67,4 тыс. рублей, дефицит в сумме 950 млн. 888,1 тыс. рублей;

- на 2022 год по доходам в сумме 13 млрд. 35 млн. 533,1 тыс. рублей, по расходам в сумме 13 млрд. 4 млн. 750,5 тыс. рублей, профицит в сумме 30 млн. 782,6 тыс. рублей;

- на 2023 год по доходам в сумме 11 млрд. 579 млн. 242,0 тыс. рублей, по расходам в сумме 11 млрд. 771 млн. 78,1 тыс. рублей, дефицит в сумме 191 млн. 836,1 тыс. рублей.

Кроме того, начальник финансового управления администрации города Чебоксары Надежда Куликова сообщила о проекте решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О согласовании частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города Чебоксары дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц», согласно которому общий норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет города Чебоксары в 2022 году составит 22 процента (соответствует уровню 2015-2021 годов), в 2023 году составит 21,19 процентов, в 2024 году составит 20,0 процентов.

Также депутаты ознакомились с проектом решения о внесении изменений в Положение о постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города, целью которого является обеспечение комплексного развития территорий. Заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Анатолий Павлов пояснил присутствующим, что согласно этому проекту решения необходимо признать утратившим силу подпункт 5 пункта 3.2 раздела III «Предметы ведения комиссии» Положения о постоянной комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города, утвержденное решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24 декабря 2020 года № 100.

Народными избранниками были изучены и другие проекты решений  Чебоксарского городского Собрания.

24 ноября 2021