Олег Кортунов поздравил налоговиков города Чебоксары с профессиональным праздником

Олег Кортунов поздравил налоговиков города Чебоксары с профессиональным праздником

22 ноября 2021 года в актовом зале Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника налоговых органов Российской Федерации.

Профессиональный праздник сотрудников налоговых органов Российской Федерации отмечается в России ежегодно 21 ноября. Дата для проведения этого праздника была выбрана не случайно. Именно в этот осенний день, 21 ноября 1991 года, указом Президента РСФСР Б. Ельцина № 229 была образована Государственная налоговая служба РСФСР.

Праздник начался с вступительной речи начальника ИФНС России по г. Чебоксары Станислава Федорова. «Наша служба успешно справляется с поставленными перед ней задачами по соблюдению налогового законодательства. За 10 месяцев 2021 года в бюджеты всех уровней и небюджетные фонды мобилизовано 52,7 млрд. рублей, при этом удельный вес поступления налогов инспекций в общем объеме по Чувашской Республике составляет 72,9 %. В этом есть вклад сотрудников нашей инспекции – эти показатели достигнуты не только благодаря росту экономики, но и трудолюбию, преданности, долгу, принципиальности и самоотдаче сотрудников налоговых органов», - отметил он.

«Управление по Чувашской Республике входит в десятку лучших Управлений по результатам работы в текущем году и в тройку лучших управлений в Приволжском федеральном округе. И Инспекция по городу Чебоксары вложила в эти показатели огромный вклад», - поздравляя сотрудников налоговой службы подчеркнула заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Валентина Васильева.

Глава города Чебоксары Олег Кортунов поблагодарил всех работников налоговой службы за ежедневный слаженный труд на благо нашего города и горожан: «С каждым годом вы становитесь только лучше, а ваши услуги проще и доступнее. Благодаря совершенствованию работы с налогоплательщиками с помощью информационных технологий и электронных систем обмена информацией, вы обеспечиваете не только сбережение времени и средств горожан, но и прозрачность и четкость налоговой политики нашего города». С пожеланиями крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также силы воли и упорства в достижении намеченных целей он вручил Почетные грамоты и Благодарности отличившимся сотрудникам.  



22 ноября 2021
17:14
Поделиться