Народные избранники приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

Народные избранники приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

Сегодня на Московской набережной Чебоксар прошел Всероссийский День бега «Кросс нации-2021».

В забеге приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также представители спортивной общественности (баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы», хоккейная команда «Сокол», футбольная команда, спортсмены – колясочники).

День бега объединил любителей здорового образа жизни всех возрастов. В нем приняли активное участие, как профессиональные легкоатлеты, так и любители бега.  Программа включала забеги на 1, 2 и 3 километра в зависимости от возраста участников.

На старт вышли более 800 любителей здорового образа жизни. «Из-за эпидемиологической ситуации в регионе, сегодня нас было гораздо меньше, чем в предыдущие года. Но праздник все равно состоялся и все участники зарядились энергией и бодростью на все выходные.», - отметил Олег Кортунов.

Соревнования были проведены с соблюдением санитарных норм, установленных требованиями Роспотребнадзора. Обязательным требованием к участникам было наличие сертификата о полной вакцинации либо документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.



25 сентября 2021
13:31
Поделиться