Глава города поздравил гражданскую авиацию республики с юбилейными датами

24 сентября 2021 года в русском драматическом театре города состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75 – летию Чебоксарского авиапредприятия и 5-летию ООО «Международный Аэропорт Чебоксары».

В юбилейном вечере также принял участие Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев. В своем приветственном слове он отметил, что Аэропорт Чебоксар имеет большую значимость в масштабе всей страны.

«Международный Аэропорт Чебоксары успешно развивается. В основе его эффективной деятельности – грамотное управление руководства и сплоченный трудовой коллектив, – подчеркнул Олег Николаев. – Правительству республики легко включиться в процесс развития воздушной гавани столицы Чувашии, поскольку есть совместное видение общих задач и инициатива со стороны компании».

«За 5 лет вы смогли увеличить пассажиропоток более чем в 2 раза и расшить географию полета. Хотя, если вспоминать, еще лет десять назад из Чебоксар самолеты летали чуть ли не раз в неделю. Все эти достижения – результат вашего труда. Выражаю Каждый день вы работаете для того, чтобы полеты становились безопаснее, а услуги воздушного транспорта стали доступнее и качественнее. Вы внедряете современные технологии обслуживания пассажиров и организовываете удобную транспортную связь между городами», - отметил глава города Чебоксары Олег Кортунов, поблагодарив коллектив и ветеранов аэропорта за труд. Он пожелал предприятию двигаться только вперед и только вверх, к новым высотам и достижениям и вручил отличившимся работникам Благодарственные письма.

С начала 2021 года пассажиропоток аэропорта Чебоксары уже превысил 300 тысячный рубеж. «В текущем году мы планируем обслужить 420 – 440 тысяч пассажиров, – поделился планами директор ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» Руслан Минаев. – Это будет абсолютным рекордом за всю историю аэропорта.

Руслан Минаев выразил признательность Главе Чувашии Олегу Николаеву за личное участие в решении вопросов предприятия на региональном и федеральном уровне.  Благодаря совместной работе в августе начался первый этап реконструкции аэровокзального комплекса. Полностью аэропорт должен обновится к 2023 году.

24 сентября 2021