Народные избранники проверили ход работ по благоустройству дворовых территорий города Чебоксары

22 сентября 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с членами постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству (председатель комиссии  -  Юрий Богданов) выехал на объекты благоустройства дворовых территорий.

Народные избранники посетили 4 объекта, работы на которых близятся к завершению.

Первой осмотрели дворовую территорию многоквартирных домов №№ 72, 74, 76, 78, 80 по ул. Б. Хмельницкого и дома № 19 по ул. Дементьева. Выполнение работ здесь составляет 85 %. Отремонтирована проезжая часть и выполнено устройство парковок, в данный момент ведутся работы по устройству тротуаров.

Второй объект - дворовая территория многоквартирных домов №№ 22, 24 по ул. Дементьева. Здесь процент выполнения работ составляет - 60. На объекте ведутся работы по устройству и ремонту тротуаров и проездов.

Следующей была осмотрена дворовая территория многоквартирного жилого дома № 10 по ул. Р. Зорге. Здесь осталось завершить работы по установке малых архитектурных форм, устройству и ремонту тротуаров и проездов.

Одним из самых больших ремонтируемых территорий стали дворовые территории многоквартирных жилых домов №№ 21, 23, 25, 27 по пр. Тракторостроителей. Здесь также работы близятся к завершению. Ремонтируются тротуары, входные группы, обустраиваются проезды и парковки.

Подрядчики всех объезжаемых территорий обязались сдать объекты в срок к 1 октября 2021 года.

Совершая обход, депутаты пообщались с активными жителями благоустраиваемых дворовых территорий, которые контролируют лично ход работ и вносят свои корректировки. Так например, жители многоквартирных домов №№ 72, 74, 76, 78, 80 по ул. Б. Хмельницкого и дома № 19 по ул. Дементьева предложили дополнительно организовать искусственную неровность на проезжей части и увеличить количество светильников. Народные избранники приняли все замечания и предложения в работу, решив организовать дополнительный объезд территорий для проверки устранения выявленных недоработок непосредственно перед сдачей объектов.

22 сентября 2021