Состоялось выездное заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города

Состоялось выездное заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города

Сегодня, 16 сентября 2021 года, постоянная комиссия по вопросам градостроительства землеустройства и развития территории города под председательством Виктора Горбунова выехала на проблемные объекты строительства многоквартирных жилых домов, объекты строительства образовательных учреждений, расположенные на территории города Чебоксары.

В ходе заседания народные избранники посетили пять объектов. В первую очередь депутаты проверили ход капитального ремонта в детском саду №19.

Напомним, на прошлой неделе глава города Олег Кортунов также посетил этот объект, посоветовав подрядчику усилить темп работ на этапах обустройства кровли, фасада и выполнения общестроительных работ.

На сегодняшний день строители заканчивают установку сантехники и обустройство канализации, кроме того на объект довезены недостающие строительные материалы и началось устройство кровли. Подрядчик планирует завершить работы к концу октября.

Далее депутаты посетили придомовую территорию дома № 74 по пр. Тракторостроителей. Жители этого дома обеспокоены отсутствием ограждения детской площадки при том, что она находится между автомобильными дорогами, недоработками баскетбольной площадки, теннисных столов, некачественно выполненными строительными работами во внутренней части дома, а также неподобающим обслуживанием дома и придомовой территории управляющей компанией.

Вопросы к придомовой территории также были и у жильцов дома №1к.1 и дома № 11 по ул. А.В.Асламаса. Здесь собственников больше всего беспокоит сползание грунта в овраг и разрушение в связи с этим асфальтового покрытия.

Ознакомившись с объектами и пообщавшись с жителями, депутаты решили пригласить на ближайшее заседание постоянной комиссии застройщиков и директоров управляющих компаний для дальнейшего решения вопросов и устранения недоработок.

В завершение заседания члены постоянной комиссии посетили объект строительства дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в мкр. «Благовещенский», на котором при сроке выполнения работ до 31 декабря 2021 года ориентировочно выполнено всего 35%. На данный момент на объекте ведутся работы по устройству подпорной стенки, устройству насыпи, прокладке сетей водоснабжения, газоснабжения, монтажу панелей, плит перекрытий подвала 1-го и 2-го этажа. Народные избранники в очередной раз обратили внимание на сроки выполнения работ и порекомендовали подрядчику увеличить темпы строительства. 

 



16 сентября 2021
16:30
Поделиться