В Чебоксарах открылась новая площадка для выгула собак

В Чебоксарах открылась новая площадка для выгула собак

В открытии нового места отдыха домашних питомцев по ул. Эльгера, 13 приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров и Николай Николаев, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, депутаты ЧГСД Максим Гребенкин и Ильдар Абызов, а также местные жители.

Место для обустройства будущей площадки выбирали совместно с администрацией Московского района г. Чебоксары, депутатским корпусом и местными жителями. Именно от чебоксарцев исходила просьба – обустроить специальную площадку, где можно погулять с собаками.

У площадки рядом с домом № 13 по ул. Эльгера есть свои правила посещения и обязанности владельцев собак. Прежде всего, не стоит оставлять домашних животных без присмотра или же оставлять без надзора детей с собакой. Не стоит приводить на площадку больных собак, провоцировать и поощрять их на агрессию на окружающих. Владельцы собак обязаны убирать за своими питомцами экскременты и соблюдать чистоту и порядок на площадке.

«Ходить с питомцами по газонам и детским площадкам не нравится ни хозяевам животных, ни остальным жителям. Занимались этим проектом несколько месяцев. Для его реализации была очень важна общественная поддержка и участие активных жителей района. Самое главное, что теперь и владельцы, и их питомцы имеют официальное место для прогулок», - отмечают активные участники социально значимого проекта.

Всего на территории Московского района г. Чебоксары обустроено 5 площадок для выгула собак: две в микрорайоне «Волжский-3» (ул. Ильенко, 4 и ул. В. Соколова, 5), в новых микрорайонах «Финская долина», «Университет» и по ул. Герцена, 12, корп. 3.



11 сентября 2021
19:50
Поделиться