Народные избранники приняли участие в легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

Народные избранники приняли участие в легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

4 сентября 2021 года на центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии состоялся финальный этап Фестиваля спорта прессы – 83-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия».

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, глава города Чебоксары Олег Кортунов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыковпредставители министерств республики и др.

В этом году эстафета была посвящена не только памяти нашего легендарного земляка – дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андриана Григорьевича Николаева, но и трудовому подвигу чувашского народа в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

На мероприятии были сформированы делегации для возложения цветов к памятнику нашему великому земляку Андриану Григорьевичу Николаеву и к месту закладки камня мемориала, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и тружеников тыла.

"Эстафета проводится ежегодно, 83-й год подряд, независимо от того, кризисы в стране или другие сложности, - отметил в своем приветственном слове Олег Николаев. - Это подтверждает то, что мы сильны тем, что чтим наши традиции".

«Мы всегда поддерживаем такие мероприятия. Ведь в здоровом теле - здоровый дух!», - подчеркнул глава города Чебоксары Олег Кортунов.

«Большое спасибо газете «Советская Чувашия» и ее главному редактору Владимиру Львовичу Васильеву за организацию такого масштабного праздника спорта и за то, что личным примером вы пропагандируете корпоративный спорт, показывая ценность здорового и активного образа жизни»,- поблагодарили организаторов эстафеты народные избранники.

Конкуренция в различных группах сложилась нешуточная. В общей сложности состоялось 14 забегов. Победители были награждены кубками и медалями. 

 



04 сентября 2021
19:49
Поделиться