Народные избранники поздравили учеников и учителей города с Днём знаний

Народные избранники поздравили учеников и учителей города с Днём знаний

1 сентября в школах города прозвучали первые звонки. Для более 66 тысяч мальчишек и дечонок начался новый учебный год.

По традиции представители депутатского корпуса посетили школьные линейки и поздравили учащихся, педагогов и родителей с праздником. В этом году в День знаний народные избранники побывали на линейках около 60-ти образовательных учреждений.

«Дорогие школьники – уже состоявшиеся и новоиспеченные, а также родители! Поздравляю вас с Днем знаний. Пусть у вас сохранится возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни. Знания делают человека сильнее и увереннее, помогают делать великие открытия, приносящие пользу всему человечеству», - поздравил учеников родной школы №31 и гимназии №5 заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности Николай Владимиров.

«Сегодня все мы, взрослые, немного завидуем вам, сидящим за партами. Ведь годы учебы в школе и студенческие годы – это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный. Именно образование сегодня становится главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни», - подчеркнул в своем поздравлении, адресованном школьникам лицея №44, СОШ №41 и СОШ №40, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города Виктор Горбунов.

«1 сентября - это любимый и важный праздник не только для первоклашек но и для всех, кто причастен к сфере образования. В этот день рождаются новые надежды и замыслы. Желаю нашим педагогам в новом учебном году творческих свершений, школьникам - больших успехов в учебе и примерного поведения, родителям - активного участия в делах школы», - отметил  заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету Евгений Кадышев, поздравляя преподавателей и учащихся СОШ №38.

В этот праздничный день, кроме торжественных линеек, во всех образовательных учреждениях прошел Единый урок по теме:  «Чебоксары – город трудовой доблести». Ребята смогли также познакомиться с информационными стендовыми презентациями, на которых представлены материалы о работе предприятий города в годы войны, приеме эвакуируемого населения, оказанию помощи фронту.



02 сентября 2021
10:44
Поделиться