Глава города Олег Кортунов принял участие в спортивном празднике, посвященном Международному Дню бокса

27 августа 2021 года на Красной площади города Чебоксары состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню бокса. Здесь был сооружен ринг и размещены места для зрителей.

В праздновании приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий АксаковЛеонид ЧеркесовИгорь Моляков, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, прославленные спортсмены – Заслуженные мастера спорта СССР Валерий Лаптев и Валерий Львов и др.

Спортивный вечер начался с массовой тренировкой «Бой с тенью», в которой приняли участие воспитанники спортивных школ и все желающие. Открытая тренировка прошла одновременно во многих регионах страны.

«Я от всей души поздравляю всех с Международным днем бокса! Такие мероприятия очень важны не только для популяризации вида спорта, но и максимального вовлечения нашей молодёжи в занятия спортом. Желаю всем спортсменам успеха, никогда н лениться, всегда двигаться вперёд, если вдруг упали, то обязательно вставать. Ведь, проигрывает не тот, кто упал, а тот, кто, упав, не встаёт», - поздравил всех причастных к празднику Олег Николаев, вручив благодарственные письма и часы с символикой Чувашской Республики за вклад в развитие физический культуры и спорта в регионе тренерам по боксу Андрею Василевскому (ДЮСШ – ФСК «Мариинский» им. Е.Николаевой), Владимиру Железнову (СШ им. В.Соколова) и вице-президенту Федерации бокса Чувашской Республики Александру Максимову.

Глава города Олег Кортунов также поздравил боксеров, тренеров, ветеранов и любителей спорта, отметив рост числа чебоксарцев, заинтересованных в активном и здоровом образе жизни, а также в занятиях различными видами спорта, в том числе и боксом. «Сегодня в Чебоксарах этим прекрасным видом спорта уже занимаются 1672 человека самой различной возрастной категории», - подчеркнул он.

Ключевым событием мероприятия стали семь показательных боксёрских боёв. На ринг выходили как чебоксарские боксёры, так и гости из городов Канаш, Цивильск, посёлка Вурнары.

В программу мероприятия также вошли показательные выступления воспитанников физкультурно-спортивного общества «Динамо», региональной федерации художественной гимнастики. Спортивную программу организаторы украсили выступлениями известных артистов.

27 августа 2021