Народные избранники приняли участие в августовской конференции работников образования города Чебоксары

Сегодня, 26 августа 2021 года, в средней общеобразовательной школе №65 прошла августовская конференция работников образования города Чебоксары «От национальных целей и стратегических задач к новому качеству муниципальной системы образования».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Виктор Горбунов, Наталья Евсюкова и Максим Варлашкин, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» Владимир Иванов, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» Андрей Александров, а также представители администрации города Чебоксары и средств массовой информации.

Перед началом мероприятия участники конференции ознакомились с выставочными площадками: «Детский сад – шаг в будущее» - презентация достижений, практических наработок дошкольных образовательных учреждений города; «Дети и наука» - презентация достижений, инновационных решений общеобразовательных учреждений города; «Мы обучаем будущее!» - презентация достижений учреждений дополнительного образования детей.

В ходе конференции были подведены итоги прошедшего учебного года и поставлены цели на предстоящий учебный год.

От имени главы города Чебоксары Олега Кортунова и Чебоксарского городского Собрания депутатов выступила Наталья Евсюкова. «Мы гордимся вами и успехами ваших учеников – в учебе, общественной жизни, в конкурсах, которые проходят в различных форматах. Все победы наших детей - это ваша заслуга, результат повседневного кропотливого труда. Нам предстоит еще много работать. Но мы идем в правильном направлении, выполняя основную нашу с вами задачу – создание всего самого необходимого для комфортного и качественного обучения наших детей», - отметила она, вручив работникам образования почетные грамоты и медали.

На мероприятии депутаты поздравили руководителей и педагогов образовательных учреждений с наступающим Днем знаний, пожелав им продуктивного нового учебного года и талантливых учеников.

26 августа 2021