Олег Кортунов поздравил нижегородцев с 800-летием города Нижнего Новгорода

Олег Кортунов поздравил нижегородцев с 800-летием города Нижнего Новгорода

По приглашению главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева состоялся официальный визит главы города Чебоксары Олега Кортунова в Нижний Новгород.

В рамках официального визита  по случаю празднования Дня города Нижнего Новгорода Олег Кортунов посетил встречу главы города Нижнего Новгорода с зарубежными и российскими делегациями.

Участниками встречи стали представители таких зарубежных городов, как Эссен (Германия), Нови Сад (Сербия), Бухара (Узбекистан), Сухум (Абхазия), а также российских городов: Самары, Пензы, Владимира, Волгограда, Уфы, Новосибирска и Екатеринбурга.

На встрече глава города Чебоксары от имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, Чебоксарского городского Собрания депутатов и чебоксарцев поздравил руководство города Нижнего Новгорода и его жителей с юбилеем.

В своем выступлении Олег Кортунов отметил, что нижегородцев во все времена отличала любовь к родному городу и трудолюбие, благодаря которому сегодня Нижний Новгород является одним из важнейших научно-промышленных и культурных центров страны с крупнейшим транспортным узлом.

«Мы искренне гордимся соседством с таким удивительным и в тоже время сильным городом, который известен всему миру как центр российского автомобилестроения и кузница Великой Победы. Победы, которую помогли приблизить именно горьковские заводы (ныне нижегородские), выпускавшие для нужд фронта огромное количество автомобилей, танков и артиллерийских установок и удостоенные за трудовой героизм самым большим числом наград», -подчеркнул глава города Чебоксары.

Он пожелал городу процветания, а всем нижегородцам крепкого здоровья, добра, мира и успехов в труде на благо родного города.  

По словам главы города Нижний Новгород Юрия Шалабаева, для города в год его 800-летия большой подарок и особая честь,  что руководители и представители братских зарубежных и российских городов несмотря на сложившуюся в мире непростую эпидемиологическую обстановку нашли возможность приехать и поздравить Нижний Новгород с этим знаменательным событием.

 



21 августа 2021
21:38
Поделиться