В Чебоксарах прошел круглый стол на тему «Диалог поколений. Взгляд в будущее»

В Чебоксарах прошел круглый стол на тему «Диалог поколений. Взгляд в будущее»

В преддверии 80-летия АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов 7 созыва под председательством Игоря Баскакова, по предложению члена Совета старейшин Нины Михайловой, проработавшей на заводе более полу века, организовал на предприятии встречу представителей разных поколений.

Напомним, член Совета старейшин Нина Михайлова проработала на заводе более полу века.

С целью обмена опытом в заседании круглого стола приняли участие Совет ветеранов АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», Совет молодежи АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Визит делегации начался с обзорной экскурсии. Гости посетили музей предприятия и ознакомились с его историей.  Заместитель генерального директора по режиму, персоналу и безопасности Станислав Львов рассказал о выпускаемой заводом продукции.

На заседании участникам круглого стола также рассказали о вкладе производственного объединения имени В. И. Чапаева в Великую Победу. В годы войны завод был перепрофилирован и в ноябре 1941 года стал выпускать боеприпасы. Завод специализировался на производстве артиллерийских снарядов и патронов, а также выпуску осветительных бомб САБ-100−55 (всего их выпущено более 600 тыс. единиц) и парашютных ракет ПР-4 и ПР-8.

В ходе круглого стола работающая молодежь АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»  рассказала о новшествах в производстве и о своих идеях для дальнейшего развития организации. Ветераны завода поддержали молодых людей, дав при этом ценнейшие советы и наставничества.  

В завершение заседания Игорь Баскаков отметил, что подобный обмен опытом между поколениями помогает взглянуть на развитие производства по-новому.  

 



18 августа 2021
15:06
Поделиться