Президиум сформировал повестку дня 9-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов

9 августа 2021 года глава города Чебоксары - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В ходе работы члены Президиума сформировали повестку дня 9-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов из 13 вопросов. Кроме того, народные избранники рассмотрели приглашение, поступившее 19 мая 2021 г. в адрес администрации города Чебоксары от председателя Гродненского городского исполнительного комитета М.Б. Гоя, принять участие во встрече городов-побратимов Беларуси и России, которую планируется провести 8-9 октября 2021 года в г. Жодино (Республика Беларусь). Народные избранники приняли решение сформировать делегацию и принять участие в мероприятии.

«Считаю подобные встречи нашим фундаментом, на котором мы строим совместное будущее с городом-побратимом», - подчеркнул глава города Олег Кортунов.

Отметим, приглашение от города-побратима поступало еще в марте 2020 года, однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки визит пришлось перенести.

Завершилось заседание Президиума рассмотрением наградных материалов.

09 августа 2021