Олег Кортунов поздравил "Российский Союз ветеранов" с Днем строителя

Олег Кортунов поздравил "Российский Союз ветеранов" с Днем строителя

6 августа 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов принял участие в торжественном собрании Чувашской Республиканской Общероссийской организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», посвященном 80-летию создания Главного Управления оборонительного (военного) строительства и 65-летию строительной отрасли России.

В собрании приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство ЧРОООВ РСВ, представители министерств и ведомств Чувашской Республики, руководители ветеранских организаций городов и районов Чувашской Республики, участники боевых действий в Демократической Республике Афганистан и др. военных конфликтов, а также кадеты, школьники, студенты.

Заместитель председателя ЧРОООВ РСВ, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, участник боевых действий в республики Афганистан, военный инженер строитель Виталий Тры в своем приветственном слове рассказал о работе военных строительных отрядов и поздравил присутствующих с наступающим праздником.

Особый вклад, внесенный военными строителями в Великую Победу отметил также и глава города: «В годы войны более 100 тыс. чувашей строили Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Они рыли окопы, строили блиндажи и укрепления. А с ноября 1941 по январь 1942 в морозы до -40 градусов строители вручную вынули около 5 миллионов кубометров грунта. Благодаря кропотливому труду земляков в тылу наша республика смогла поддерживать рубежи обороны в полной боевой готовности до конца 1943 года».

Олег Кортунов поздравил всех причастных к празднику, поблагодарив за нелёгкий труд и верность выбранной профессии: «От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых трудовых достижений! И пусть результаты вашего труда на долгие годы станут предметом гордости для жителей нашего города!».

В завершение мероприятия, участники собрания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением цветов.



06 августа 2021
16:39
Поделиться