Народные избранники приняли участие в круглом столе о реализации социального проекта «Память о прошлом, дума о будущем» и культурного форума «Республика на Волге»

30 июля 2021 года глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатов Государственной Думы Леонидом Черкесовым встретился с лидерами молодежных движений Чувашской Республики. В заседании круглого стола также приняли участие депутаты Чебоксаркого городского Собрания депутатов Максим Варлашкин, Евгений Петров, Федор Степанов и Юрий Богданов.

Участники заседания подвели итоги реализации социального проекта 2Память о прошлом, дума о будущем», целью которого является популяризация культуры, истории и традиций Чувашии среди современной молодежи. В рамках этого проекта в Чебоксарах 10 и 11 июня прошел Международный молодежный культурный форум «Республика на Волге», который объединил в этом году 22 региона России и стран ближнего зарубежья. Каждый участник форума смог окунуться в изучение национальной культуры, обрести новых друзей и получить колоссальный опыт.

Помощник Главы Чувашской Республики Иван Филиппов рассказал о том, что в рамках реализации проекта был проведен ряд мероприятий, раскрывающих национальные особенности чувашской культуры через видео мастер-классы и флэш-мобы, конкурс дизайнеров современно одежды, использующих этнические узоры чувашской̆ одежды, цикл мастер-классов и видеоуроков о чувашской письменности.

Глава города Олег Кортунов поблагодарил организаторов проекта, отметив их особый вклад в приобщение молодежи к истории, культуре и традициям республики. «Я рад, что благодаря таким проектам у нас постепенно создается общая идеология, которая объединяет разные поколения. Уверен, этот форум выявил множество интересных проектов, которые в дальнейшем помогут нам приумножить лучшие культурные традиции нашего народа и передать это бесценное богатство нашим потомкам», - подчеркнул глава города.

В ходе работы участники круглого стола также заслушали отчет о выполнении основных показателей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и обсудили планы работы на 2022 год.

30 июля 2021