Глава города провел ознакомительную экскурсию для школьников

Сегодня, 26 июля 2021 года, глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонидом Черкесовым провел экскурсию для школьников из села Малые Кибечи Канашского района по администрации города Чебоксары.

В ходе экскурсии ребята посетили залы и кабинеты администрации города. Депутаты рассказали им о работе депутатского корпуса и администрации города.

Каждый из присутствующих смог почувствовать себя в роли муниципального служащего и задать интересующие вопросы. Больше всего школьников интересовали требования, предъявляемые к кандидатам в муниципальные служащие, необходимые знания и навыки для работы.

В завершение встречи глава города Олег Кортунов высказал надежду на то, что полученный сегодня опыт в будущем поможет ребятам определиться с выбором профессии и отметил, что такие встречи нужно проводить чаще для того, чтобы подрастающее поколение знало о том, как устроена изнутри работа органов местного самоуправления.

26 июля 2021