Олег Кортунов провел внеочередное 8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Олег Кортунов провел внеочередное  8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Сегодня, 8 июня 2021 года,  состоялось внеочередное 8-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов.

В заседании приняли участие представители органов государственной власти Чувашской Республики, прокуратуры, контрольного органа города Чебоксары – контрольно-счетной палаты, аппарата Чебоксарского городского Собрания депутатов, должностные лица администрации г. Чебоксары и подведомственных учреждений, советники главы города Чебоксары, а также представители средств массовой информации.

В ходе работы депутаты утвердили новый состав Общественного совета муниципального образования города Чебоксары. В состав Общественного совета вошел 21 человек. Состав совета был  предложен равными долями главой города Чебоксары (10 человек) и главой администрации города Чебоксары (10 человек), а также включил в себя одного представителя Общественной палаты Чувашской Республики. Состав сформирован сроком на три года.

Напомним, Общественный совет муниципального образования города Чебоксары работает с 2018 года и создает условия для обеспечения эффективных взаимоотношений между органом власти и гражданами, а также общественными и некоммерческими организациями.

Остальные 8 вопросов, рассмотренные на заседании, касались приведения муниципальных правовых актов города Чебоксары в соответствии действующему законодательству, приведения границ территориальной зоны в соответствии требованиям Градостроительного кодекса, а также развития на территории города Чебоксары туризма и жилищного строительства.

08 июня 2021