Глава города принял участие в федеральном проекте «Зеленый Марафон»

5 июня — во Всемирный день окружающей среды в городе Чебоксары на территории Московской набережной состоялся «Зеленый марафон».

«Зеленый марафон» прошел в столице Чувашии уже в шестой раз. В этом году цель марафона — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей Чувашии и других регионов сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. Именно поэтому Зелёный Марафон прошел под девизом «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?».

В этот день в парках 180 городов состоялся масштабный забег, в котором в городе Чебоксары приняло участие 1756 человек. Кроме того, жителей Чувашии ожидали экологический квест, лекторий и возможность принять участие в экоакции.

Глава города Чебоксары Олег Кортунов совместно с депутатом Государственной Думы Анатолием Аксаковым, заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики- министром образования и молодежной политики Чувашии Аллой Салаевой и министром спорта Чувашии Василием Петровым принял участие в экологической акции, высадив самую большую в России клумбу из петуний и лобелий, площадью 72 квадратных метра, а также посадив ивы. Таким образом каждый участник экоакции внес свой вклад в улучшение экологической ситуации.

«Конечно же преображать общественные пространства нашего города планируем и дальше, как в плане зеленых насаждений, так и в части инфраструктуры», - подчеркнул глава города.

05 июня 2021