В Чебоксарах наградили участников и победителей городского конкурса в сфере экологического добровольчества «Зеленый город»

В Чебоксарах наградили участников и победителей городского конкурса в сфере экологического добровольчества «Зеленый город»

С 30 апреля по 4 июня в городе Чебоксары проводился городской конкурс в сфере экологического добровольчества «Зеленый город». Целью конкурса было признание опыта и достижений в деятельности в сфере экологии, осуществляемой на территории города Чебоксары.

4 июня 2021 года в преддверии Дня эколога глава города Чебоксары Олег Кортунов поздравил и наградил победителей конкурса. Глава  города отметил неподдельный интерес участников не только к самому конкурсу, но и к проблемам экологии и окружающей среды в целом.

«В современном стремительно развивающемся мире промышленных производств главная ценность, которую мы обязаны сохранить и преумножить, это здоровье наших детей и долголетие горожан. А здоровье и настроение напрямую зависят от состояния окружающей нас среды. Поэтому в преддверии Международного дня охраны окружающей среды и Дня эколога хотелось бы поблагодарить и поздравить всех тех, кто не остается равнодушным и тех, чье благородное призвание – беречь Землю. Благодаря вашей работе число бережно и  ответственно относящихся к природным ресурсам людей растет»,-  подчеркнул Олег Кортунов.

Награждение было произведено по следующим номинациям: эковолонтер города, волонтер эколог, эковолонтер просвещения,  яркое экологическое мероприятие, лучший школьный экологический отряд,
лучший экологический отряд образовательных организаций высшего образования, лучший экологический отряд профессиональных образовательных организаций, лучшее экологическое объединение. А само торжественное мероприятие сопровождалось творческими номерами.

 



04 июня 2021
19:00
Поделиться