Народные избранники обсудили проблему недостатка мест для выгула собак в Чебоксарах

Сегодня, 31 мая 2021 года, состоялось заседание депутатской фракции "Единая Россия" в Чебоксарском городском Собрании депутатов, которое прошло под председательством руководителя депутатской фракции Николая Владимирова при участии главы города Чебоксары Олега Кортунова.

Народные избранники обсудили вопросы предусмотрения на территории города Чебоксары мест для выгула собак.

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что такие огороженные площадки позволяют владельцам собак играть с питомцами и заниматься их дрессировкой, не беспокоясь о том, что их любимцы могут убежать и создать неудобства для окружающих горожан.

Депутаты предложили обустроить такие площадки во всех районах города. На площадках планируется установить горки и барьеры, лестницы и стойки, мостики и балансиры. Места расположения и составляющие будут предварительно обсуждаться с горожанами.

На заседании депутаты также обсудили указ о присвоении Чебоксарам "Город трудовой доблести". Для определения места установки и вида памятной стелы запланировали провести обсуждения со специалистами и общественностью.

31 мая 2021